20 Июл 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Российский дзюдоист Арбузов выиграл чемпионат мира в Будапеште

Российский дзюдоист Тимур Арбузов выиграл чемпионат мира, завоевав золотую медаль в Будапеште.

Российский дзюдоист Арбузов выиграл чемпионат мира в Будапеште
Тимур Арбузов. Фото: скриншот из видео трансляции дзюдо.
В финале в весовой категории до 81 кг 21-летний Арбузов победил грузина 25-летнего Тато Григалашвили. Это был реванш за прошлогоднее поражение от того же соперника. Российские атлеты на чемпионате могут соревноваться только под нейтральным флагом с 2022 года.

Тимур Арбузов родился 14 апреля 2004 года в Кропоткине, Краснодарском крае. В 2020 году он окончил 9 классов и поступил в педагогический колледж. Арбузов — мастер спорта по дзюдо.

В 2024 году он завоевал серебро на чемпионате мира в Абу-Даби, тогда он как раз проиграл Григалашвили. В 2025-м году Арбузов стал чемпионом Европы в категории до 81 кг и завоевал бронзу в смешанной команде.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.

Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.