14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В МВД рассказали, какие расширения для Chrome и Edge похищают данные пользователей

В МВД предупреждают, что некоторые популярные расширения для браузера могут похищать данные.

Несколько из них скачали больше 1,5 млн пользователей. Эти расширения скрытно собирают информацию и показывают фишинговую рекламу.

Как сообщили управлении по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, речь идет о дополнениях Sound Fixer, Sound Booster, Volume Master и Sound Control.

Эти расширения позволяют злоумышленникам вмешиваться в работу браузера: перехватывать активность пользователя, менять ссылки и подсовывать сомнительные формы для кражи данных.

Миллионы людей не подозревают о рисках и скачивают подобные дополнения. В итоге аферисты получают полный доступ к просмотру действий в интернете, что может привести к финансовым потерям или утечке личных данных.

В МВД призвали пользователей проверять разрешения расширений и использовать антивирусные средства.

Ранее в Совфеде призвали ограничить доступ к фото в соцсетях для борьбы с мошенничеством.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.