Задержан турист-мигрант, который помог мошенникам обмануть пенсионерку с Космонавтов на 1,5 млн рублей
В Московском районе полицейские задержали 18-летнего туриста-мигранта, которого подозревают в том, что он помог мошенникам обмануть пожилую петербурженку.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
11 июля к правоохранителям обратилась 87-летняя жительница дома с проспекта Космонавтов. Пенсионерка рассказала, что под предлогом сохранения денег она передала неизвестным для внесения на «безопасный» счет 1,5 млн рублей.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
Было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в крупном размере), сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти
16 июня у дома на Пулковском шоссе был задержан подозреваемый. Им оказался 18-летний гражданин Киргизии, который приехал как турист в Петербург 8 июня.
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».