06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Хирург рассказал, с какой процедуры лучше начать омоложение лица

Заведующий отделением пластической хирургии клиники Дмитрий Зимин рассказал, как достичь естественного «фреш-эффекта», избегая синдрома «оперированного лица».

Хирург рассказал, с какой процедуры лучше начать омоложение лица
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Он считает, что лучше всего проводить процедуры поэтапно, начиная с наименее травматичных. Например, можно начать с эндоскопического лифтинга лба и средней зоны лица. Хирург заявил в беседе с Газетой.Ru, эти методы заметно омолаживают, быстро восстанавливаются и не оставляют следов.

Каждый пациент уникален, поэтому важно учитывать анатомические особенности. Это поможет избежать неестественного результата. Он уточнил, что «даже банальная» Верхняя блефаропластика требует индивидуального подхода, так как строение век у всех разное. Также хирург добавил, что шаблонный метод работы приводит к заметным швам и неестественной форме век.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.