22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Суд в Москве оштрафовал Apple на 3 млн рублей за отказ удалить запрещенный контент

Таганский суд Москвы оштрафовал на 3 млн рублей американскую компанию Apple — производителя IPhone, разработчика программного обеспечения и цифрового контента.

Штраф назначили по части 2 статьи 13.41 КоАП РФ, сообщает РИА Новости со ссылкой на суд. Компания не ограничила доступ к информации, которая подлежит этому на территории России. Заседание проходило в закрытом режиме.

На прошлой неделе Таганский суд оштрафовал Apple на 6 млн рублей по двум протоколам за пропаганду нетрадиционных отношений. За это же компанию штрафовали на 7,5 млн рублей в конце мая.

В соблюдение российского законодательства Apple ранее удаляла из своего магазина подкасты и приложения некоторых СМИ, а также ряд сервисов, к которым в России ограничен доступ.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.