30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Трамп рассказал о новом разговоре с Путиным и его предложении

Владимир Путин предложил США посредничество в урегулировании ирано-израильского конфликта.

Как рассказал президент США Дональд Трамп, в ходе телефонного разговора накануне российский президент выразил готовность выступить посредником в урегулировании напряженности между Ираном и Израилем.

Трамп, выступая перед журналистами, подтвердил, что получил соответствующее предложение от российского коллеги.

При этом американский президент отметил, что предложил Путину сосредоточиться в первую очередь на урегулировании украинского конфликта, отложив посреднические инициативы по Ближнему Востоку на более поздний срок.
«Думаю, с этим также удастся разобраться»,
— сказал Трамп, имея в виду ситуацию на Украине.

Кремль пока не прокомментировал информацию о новом телефонном разговоре лидеров.

Мойка78 рассказывала, что 14 июня президенты уже обсуждали эскалацию ирано-израильского конфликта в ходе 50-минутной беседы, которую помощник Путина Юрий Ушаков охарактеризовал как содержательную и откровенную.

В ходе того разговора российский лидер осудил израильские атаки на Иран, а Трамп признал ситуацию крайне тревожной. Оба политика не исключили возможности возобновления переговоров по иранской ядерной программе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.