Смертельный пожар в ТЦ «Мир одежды и обуви» во Всеволожске стал уголовным делом
Уголовное дело возбудили после пожара в торговом центре «Мир одежды и обуви» во Всеволожске.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Ленобласти
Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Ленобласти, дело возбуждено по ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Пожар произошел утром 18 июня, на месте тушения нашли тело женщины 1995 года рождения – работницы магазина, и тело еще одной женщины, ее личность пока не установили.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Площадь возгорания составило 600 квадратных метров. Судя по фото с места происшествия, в здании сгорели и частично обрушились конструкции и стеллажи, на которых была одежда и обувь.
Фото: пресс-служба прокуратуры Ленобласти
Предварительной причиной пожара следователи назвали неисправность электропроводки.
Фото: пресс-служба СУ СК России по Ленобласти
Проверку по факту возгорания организовала и прокуратура.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.