18 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Прокуратура помогла вернуть пенсионерке квартиру в Гатчине после продажи мошенникам

В Ленобласти пенсионерка смогла вернуть однокомнатную квартиру, которую ранее продала мошенникам под давлением.

Как сообщила областная прокуратура, аферисты воспользовались доверчивостью и эмоциональной нестабильностью пожилой женщины, чтобы уговорить её продать единственное жильё в Гатчине. После заключения сделки пенсионерка перевела деньги третьим лицам.

Новый собственник квартиры подал в суд иск о выселении пенсионерки, однако прокуратура выступила в её защиту, подав встречный иск с требованием признать договор купли-продажи недействительным.

В суде были представлены доказательства того, что пенсионерка подвергалась сильному психологическому давлению мошенников и не понимала последствий своих поступков. В итоге Гатчинский городской суд удовлетворил иск прокуратуры, отменив сделку и вернув квартиру законной владелице.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

МТС и MWS Cloud проанализировали востребованность виртуальных рабочих мест (VDI) в России. Петербург стал лидером по использованию сервиса в стране: спрос на цифровые решения у северо-западных компаний за год вырос более чем в десять раз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.