25 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

ERID:
2VtzqvZWA9L
ERID:
2VtzqvZWA9L

Сбер снова стал лидером рейтинга эквайеров Европы

Сбер вновь подтвердил своё лидерство в рейтинге крупнейших эквайеров Европы — девятый год подряд компания показывает лучшие результаты по количеству транзакций. Об этом в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума сообщил первый заместитель Председателя Правления Сбербанка Кирилл Царёв.

За 2024 год этот показатель составил 52,1 млрд транзакций (+10,8% за год), что почти в 4 раза больше, чем у ближайшего европейского конкурента Nexi (14,3 млрд транзакций).

Кроме того, в рейтинге крупнейших интернет-эквайеров, согласно отчёту The Nilson Report, Сбер второй год подряд занимает третье место в Европе с 5 млрд онлайн-транзакций, уступая только специализированным игрокам: J.P. Morgan (6,13 млрд, почти 100% в онлайне) и Adyen (6,1 млрд, 57% в онлайне). У Сбера число онлайн-платежей составляет 9,6% от общего числа транзакций, что говорит о том, что банк успешно развивает, как офлайн-, так и интернет-эквайринг.

Реклама. Заказчик ПАО «Сбербанк» ИНН: 7707083893

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене
ERID:
2VtzqvZWA9L

Поделиться:

В России суды всё чаще отказывают гражданам в списании долгов через банкротство. Причина — недобросовестное поведение должников, которое может выражаться в мошенничестве при получении кредита (подложные документы, завышение доходов, оформление сразу нескольких займов за короткий срок) либо в создании видимости погашения задолженности (внесение 2–3 платежей, после чего — просрочка и полное прекращение общения с кредиторами). Цель таких схем одна: получить наличные, подать на банкротство, добиться статуса несостоятельного и перестать платить по счетам. Однако суды научились распознавать эти уловки, и даже если статус банкрота должник получает, от выплат его не освобождают. Более того, за подобные действия можно получить реальный уголовный срок — по статьям 159 (мошенничество) и 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

В жилом комплексе «Город Звёзд» стартовало возведение нового образовательного учреждения, которое рассчитано на 1100 учеников с 1-го по 11-й класс. Учебный процесс в новой школе будет выстроен согласно концепции «Школа Сэтл» совместно с «Политехом».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.