27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Подкуп арбитров вменяют владельцу ФК «Торпедо» и директору клуба 

Уголовное дело за дачу взятки возбудили на владельца футбольного клуба «Торпедо» Леонида Соболева и директора клуба Валерия Скородумова.

Подкуп арбитров вменяют владельцу ФК "Торпедо" и директору клуба 
Фото: PxHere
По информации РБК, фигурантов подозревают в подкупе одного из судей взамен на принятие решение в пользу клуба. По ч.2 ст.184 УК РФ — «Оказание противоправного влияния на результат официального спортивного соревнования» — грозит максимум до 7 лет лишения свободы.

В офисах и квартирах Соболева и Скородумова 19 июня были обыски. В тот же день возбудили дело, которое расследуется в следственном департаменте МВД. Владелец ФК и директор оказались в отделе полиции. Соответствующую информацию подтвердили в РФС.

Соболев, будучи владельцем 100% акций строительной компании «СГС-Югра», совместно с главами компании «Сибпромстрой» Николаем Сторожуком и Владимиром Кожаевым стал учредителями «Торпедо» под конец 2024 года. Сам клуб основали еще в 1924 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге растет интерес покупателей к жилью высокого комфорт-класса. Если в 2016 году на этот сегмент приходилось порядка 4% спроса, то в первом полугодии 2026 года показатель достиг 33%. Об этом сообщает Консалтинговый центр «Петербургская Недвижимость».

Индустрия квестов в Санкт-Петербурге переживает заметную трансформацию: на смену «страшным» перформансам приходят форматы, сочетающие развлечение с просвещением. Об этом на мероприятии агрегатора «Мир Квестов» и сети «Взаперти» рассказали PR-директор агрегатора «Мир Квестов» Анастасия Недумова, совладелица петербургских квестов «Взаперти» Екатерина Левина и Генеральный директор сети «Взаперти» в Москве Сергей Бурлакин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.