Водитель «Ауди», снесший остановку с пешеходом на Долгоозерной, был пьян
Уголовное дело возбудили против водителя «Ауди», который вечером 19 июня влетел в остановку на Долгоозерной и сбил пешехода. Подробности ДТП раскрыли в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Фото: стоп-кадр видео из группы «Мегаполис ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте»
Мойка78 ранее рассказывала, что машина врезалась в павильон на большой скорости. От удара остановка обрушилась на авто. Последствия видно на записях, опубликованных в группе «Мегаполис ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПб» в соцсети «ВКонтакте». Пострадал мужчина, который в этот момент там сидел.
Как уточнили в полиции, 37-летнего пешехода госпитализировали в тяжелом состоянии. Сам водитель 39 лет сел за руль пьяным.
Проезжая мимо остановки, он не выдержал безопасную дистанцию до впереди идущего «Ленд Ровера», после чего «Ауди» унесло на тротуар. Очевидцы сообщали, что водители иномарок устроили на дороге гонки.
Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). Водитель задержан.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
К маю 2026 года ГК «ПСК» заняла первую строчку в Северной столице по объёму введённого в эксплуатацию жилья. Показатель достиг 90 465 кв. м — это более чем в полтора раза выше результатов ближайших конкурентов, петербургской GloraX (54 852 кв. м) и московской ГК «ФСК» (53 513 кв. м).