01 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На Сахалине медведь растерзал компанию, два человека погибли

В Южно-Сахалинске произошло трагическое происшествие, в результате которого два человека погибли от нападения медведя.

Как сообщили в следственном управлении СК РФ по Сахалинской области, инцидент произошел 23 июня в районе скульптурной композиции «Три оленя».

По данным следствия, сначала хищник напал на одного мужчину, который скончался в машине скорой помощи по пути в больницу. Позже неподалеку от места происшествия было обнаружено тело второго погибшего.

В связи с происшествием возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух лиц»). Расследование будет проводиться в отношении должностных лиц, ответственных за контроль и профилактику подобных ситуаций.

Ранее в Главном управлении МЧС России по Сахалинской области подтвердили факт нападения медведя на группу людей, однако точное число пострадавших на тот момент уточнялось.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Петербургский девелопер «Ленстройтрест» 28 апреля отметил 30-летие. За три десятилетия компания прошла путь от строительства отдельных домов до формирования жилых экосистем. По данным застройщика, построено более 1 млн кв. м жилья, в котором проживают свыше 30 тыс. семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.