Нарисовавшим пентаграмму на двери военкора Трушнина дали 3,5 года тюрьмы
Щербинский районный суд Москвы приговорил к 3,5 года колонии вандалов, которые нарисовали пентаграмму на двери квартиры военкора Валентина Трушнина. Об этому сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры.
Фото: стоп-кадр видео от пресс-службы прокуратуры Москвы
Осужденные — мужчина и женщина, они будут отбывать наказание в колонии общего режима. Их признали виновными в вандализме и воспрепятствовании законной профессиональной деятельности журналистов.
Как рассказали в ведомстве, художества вандалов появились не только у квартиры Трушнина. Аналогичные преступления были совершены в отношении еще двух спецкорреспондентов федеральных каналов, а также в отношении двух граждан.
Пентаграмма со свиной головой на двери военкора появилась в октябре 2023 года. Кроме того, был изрисован пол парадной. До этого Трушнину приходили сообщения с угрозами, отправленные с украинских номеров.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.
«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».