11 Июл 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

С 1 июля в Калининградской области увеличится тариф на вывоз мусора

С 1 июля вывоз мусора в Калининградской области станет дороже.

С 1 июля в Калининградской области увеличится тариф на вывоз мусора
Фото: Baltphoto/ Владислав Галушко
С июля 2025 года тарифы на вывоз твердых коммунальных отходов вырастут на 3,54%, сообщила Служба по регулированию цен и тарифов. Теперь жители многоквартирных домов будут платить по 141,80 рубля в месяц с человека, а проживающие в индивидуальных жилых домах — по 212,70 рубля в месяц. Такие данные передает ФедералПресс.

Повышение тарифов связано с увеличением расходов на вывоз мусора, в том числе с ростом затрат на транспортировку отходов. Кроме того, на стоимость услуг влияют повышение заработной платы сотрудников, увеличение налоговой нагрузки, а также рост цен на топливо и смазочные материалы.

Также с 1 июля этого года вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ). Повышение составит от 8,6% до 21,1% в зависимости от региона. Мойка78 сообщала, насколько процентов увеличатся тарифы на ЖКУ в Петербурге.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Награждение приурочено ко Дню российской почты. Почетных грамот удостоились 170 сотрудников, среди которых операторы связи, сортировщики, водители, начальники отделений, представители аппарата управления и, конечно, почтальоны.

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает активную борьбу с телефонным мошенничеством и спамом. С начала 2025 года система защиты абонентов компании, основанная на big data, предотвратила более 500 млн спам-звонков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.