25 Апр 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Третьяковке Калининграда начала работу выставка молодых художников «Картина мира»

В Калининграде состоялось открытие выставки финалистов международного конкурса молодых художников «Картина мира».

Экспозиция размещена в филиале Третьяковской галереи. В конкурсе приняли участие почти 1,5 тысячи человек из 65 стран, сообщает ФедералПресс. Участвовать могли все желающие от 18 до 35 лет, независимо от профессии, навыков и места жительства.

Выставка приурочена к пятому юбилейному Международному фестивалю классической музыки «Кантата», где 15 июня состоялось награждение победителей.

По словам главы управления президента России по общественным проектам Сергея Новикова, мероприятие подчеркивает актуальность и способность российских ценностей находить отклик у людей по всему миру. Также ректор Санкт-Петербургской академии художеств Семен Михайловский добавил, что подобные инициативы способствуют привлечению внимания публики к молодым художникам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.