22 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Магнитная буря накроет Землю через 2–3 дня

На Солнце образовалась огромная корональная дыра, которая уже активно влияет на Землю.

Магнитная буря накроет Землю через 2–3 дня
Фото: скриншот с сайта Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ
По информации из Лаборатории солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ, мощный солнечный ветер доберётся до Земли через два-три дня. Учёные предсказывают, что магнитные бури могут начаться уже с 25 июня.

Однако текущие прогнозы пока остаются неточными. Например, пару дней назад прогнозировали магнитную бурю 24–25 июня, а сейчас её нет. Она должна была быть слабого или среднего уровня.

Отмечается, что в этом году такие корональные дыры вызывали и слабые, и сильные магнитные бури. Из-за их изменчивости специалисты постоянно обновляют прогнозы. Однако учёные уверены, что полностью избежать влияния солнечной активности не удастся, а насколько сильным оно будет — станет понятно позже.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.