Петербургское небо с раннего утра 24 июня затянуто хмурыми тучами. К городу приближаются обещанные дожди.
Фото: Baltphoto/Надежда Цветкова
Яндекс Погода показывает, как осадки подступаются к Северной столице с севера, юга и запада. На востоке в районе 7.20 было спокойно и сухо.
Погодная обстановка на 7.20. Фото: скрин Яндекс Погода
К 7.30 площадь дождя значительно выросла, осадками накрыло в том числе и восточную часть города. Лишь небольшие участки некоторых в «сухой» зоне.
Погодная обстановка на 7.30. Фото: скрин Яндекс Погода
К 8 утра, как прогнозирует Яндекс на интерактивной карте, Петербург окажется во власти дождя. Он будет то ослабевать, то снова набирать силу. Но обещает капать, а местами и лить, до позднего вечера.
Погодная обстановка на 8.00. Фото: скрин Яндекс Погода
Ливни задержатся в городе до завтра. За два дня может выпасть до половины месячной нормы осадков, рассказывал синоптик Александр Колесов. По ночам температура воздуха заметно понизится, ожидается свежий ветер. Наладится погода только к пятнице.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.