В Сертолово свернули подпольный цех, где варили «синтетику»
Нарколабораторию по производству синтетического психостимулятора ликвидировала полиция Петербурга и Ленобласти.
Фото: кадр видео МВД РФ
Подпольный цех в арендованном доме обнаружили в Сертолово. Злоумышленники хранили внутри контейнеры с порошком и кристаллическим веществом. Экспертиза показала, что это смесь весом 6,8 кг, содержащая наркотики. Также изъяты колбы с запрещенкой, канистры с реактивами, спецоборудование и упаковка.
Фото: кадр видео МВД РФ
Под подозрением оказались двое мужчин — так называемый «варщик» и его 38-летний помощник, рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Фото: кадр видео МВД РФ
Криминальный бизнес развивали около года. Сбывали товар через тайники. В частности, правоохранители нашли шесть закладок, где находилось порядка 34 кг наркотиков. Всего полиция изъяла 45 кг запрещенных веществ.
Следствие возбудило дело о покушении на производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.
T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.