06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на 400 баллов

Московская школьница сдала ЕГЭ на максимальные 400 баллов. Об этом рассказал мэр столицы Сергей Собянин.

Школьница из Москвы сдала ЕГЭ на 400 баллов
Фото: Baltphоto/Дарья Иванова
Выпускница получила по 100 баллов за каждый из четырех экзаменов: русский язык, профильная математика, информатика и физика. Это первый и единственный подобный результат за четыре экзамена в стране.

В течение года ученица школы №1514 побеждала в шести профильных олимпиадах, а также принимала участие в заключительных этапах Всероссийской олимпиады школьников по математике и информатике.

Девушка планирует работать в сфере IT. Сейчас она выбирает, в какой вуз поступать. Среди основных вариантов: ВШЭ, МГУ и Бауманка.

В Петербурге средний балл ЕГЭ по русскому языку составил 63,2. 74 юных петербуржца смогли набрать за экзамен 100 баллов.

В основной период с ЕГЭ в России удалили 608 человек. Около трети нарушителей взяли с собой в аудиторию телефоны. Также с экзамена удаляли школьников, которые пытались вынести контрольно-измерительные материалы (КИМ) и тех, кто взял на ЕГЭ шпаргалки.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.