27 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Фигуристы Степанова и Букин не будут завершать карьеру после недопуска на Олимпиаду

Российские фигуристы Александра Степанова и Иван Букин решили продолжить карьеру, несмотря на пропуск Олимпийских игр 2026 года.

Фигуристы Степанова и Букин не будут завершать карьеру после недопуска на Олимпиаду
Анастасия Степанова и Иван Букин. Фото: скриншот с выступления Гран-при в Магнитогорске на Первом канале
Тренер Александр Жулин сообщил ТАСС, что его подопечные возобновили тренировки и готовятся к новому сезону, несмотря на разочарование от решения ISU (Международного союза конькобежцев). Как отметил Жулин, для них недопуск был ударом, но «руки не опустили». По словам тренера, они «не ленятся, отрабатывают элементы, поддержки».

29-летняя петербурженка Степанова и 31-летний москвич Букин — чемпионы России по фигурному катанию, завоевавшие четыре золотые медали. Они дважды завоевывали серебряные медали и трижды становились бронзовыми призерами европейских чемпионатов. На Олимпиаде в Пекине пара заняла шестое место.

Российские пары и танцевальные дуэты в фигурном катании не смогут участвовать в сентябрьском отборочном турнире в Пекине, поскольку ISU 13 мая отказал им в нейтральном статусе.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.