09 Окт 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спор о ПДД на Красногвардейской площади закончился для водителя штрафом в 5 тысяч за оскорбления

Водителя по требованию прокуратуры оштрафовали за оскорбление женщины во время дорожного конфликта в Петербурге.

Днем 5 мая на Красногвардейской площади два водителя начали спорить по поводу правил дорожного движения.

Автомобилист на Fiat Panda оскорбил оппонентку. Он посчитал, что женщина «сделала что-то не так», сообщили в пресс-службе прокуратуры Петербурга.

Участница перепалки обратилась в прокуратуру. После проверки было возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 5.61 КоАП РФ (оскорбление).

В итоге нарушителю назначили штраф в 5 тысяч рублей.

Кроме того, сотрудники полиции привлекли автомобилиста к ответственности по ч.1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона), а также по ч.3 ст. 12.37 КоАП РФ за отсутствие страховки машины.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.