27 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Кремле объяснили, зачем НАТО хочет сделать из России «исчадие ада» 

Ключевой целью стартовавшего саммита НАТО является рост расходов до 5% ВВП стран-членов альянса. Для этого им нужно «нарисовать монстра», а Россия — идеальный кандидат на эту роль.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал называть вещи своими именами: НАТО — альянс, несущий в себе агрессию и конфронтацию. НАТО — не инструмент мира и стабильности, цитирует ТАСС представителя Кремля.

Чтобы выполнить главную цель текущего саммита, нужно «протащить решение о 5%», указал Песков. Для этого потребуется нарисовать «исчадие ада», «монстра». Функционеры НАТО считают, что Россия лучше других стран подходит на эту роль.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.