26 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Петербурге осталось только два пригодных для купания пляжа

Искупаться безопасно в Петербурге сейчас можно только на двух пляжах из 24-х. Об этом говорят данные мониторинга регионального управления Роспотребнадзора.

В Петербурге осталось только два пригодных для купания пляжа
Верхнее Суздальское озеро. Фото: Мойка78 / Николай Овсянников
Специалисты еженедельно отбирают из водоемов пробы на санитарно-химические, микробиологические показатели и паразитов.

По состоянию на 24 июня, ничего не грозит отдыхающим только на пляжах 1-го Суздальского озера (Верхнего) в Выборгском районе и Безымянном озере в Красносельском районе.

На прошлой неделе список был вдвое больше. Тогда пригодными для купания также признавали 2-е Суздальское озеро и Ольгинский водоем (Выборгский район).

Что касается Ленобласти, то там искупаться, не рискуя подхватить инфекцию, можно только на одном пляже. Это пляж озера Царицыно в Тихвинском районе.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербургском гуманитарном университете профсоюзов произошло очередное обострение внутривузовского конфликта. Накануне учёный совет Санкт-Петербургского Гуманитарного университета профсоюзов выразил недоверие временно исполняющему обязанности ректора Евгению Лубашеву и заявил о чрезвычайном положении в учебном заведении.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.