07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге арестовали москвичку, готовившую подрыв авто начальника отдела компании

Приморский районный суд заключил под стражу девушку, готовившую теракт в Петербурге по заданию от неизвестных. Об этом сообщили в городской объединенной пресс-службе судов.

В Петербурге арестовали москвичку, готовившую подрыв авто начальника отдела компании
Фото: Мойка78/Валентин Егоршин
Злоумышленницу 19 июня задержали сотрудники ФСБ. Это 24-летней уроженка Москвы, у которой сейчас нет регистрации на территории России.

Ей вменяют покушение на теракт и незаконное хранение взрывчатых веществ. По данным следствия, фигурантка является приверженкой проукраинской идеологии. На теракт она собиралась пойти по заданию от неустановленных лиц.

Девушка получила инструкцию, по которой ей нужно было установить СВУ на автомобиль одного из начальников отдела общества с ограниченной ответственностью. Как считают следователи, подрыв планировался с целью воздействовать на принятие решений российскими органами власти.

Злоумышленницу поймали при попытке установить самодельную бомбу на машину. Причастность она признала полностью, против ареста не возражала. За решеткой она пробудет до 18 августа.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (входит в холдинг Setl Group), в 2025 году рынок бизнес-класса Петербурга обновил исторический рекорд: совокупный объем нового предложения составил 378 тыс. кв. м, что в 2,3 раза превышает результат 2024 года и выше показателей прошлых лет (ранее на рынок поступало не более 300-325 тыс. кв. м в год в пиковые периоды).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.