08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Задержан второй подозреваемый в порче «Знамени Победы» на улице Танкиста Хрустицкого

Полицейские задержали второго подозреваемого в порче «Знамени Победы» в Кировском районе.

Задержан второй подозреваемый в порче «Знамени Победы» на улице Танкиста Хрустицкого
Наручники. Фото: Pxhere
Вечером 22 июня прохожие заметили, что с торца дома на улице Танкиста Хрустицкого неизвестные сорвали, разодрали и бросили на землю «Знамя Победы». Об этом сообщили в полицию.

23 июня был задержан 17-летний подросток.

Вечером на следующий день нашли еще одного подозреваемого – 19-летнего местного жителя задержали на улице Зины Портновой, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 354.1 УК РФ (реабилитация нацизма).

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.