11 Июл 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Калининградцев попросили временно избегать парки

В Калининграде временно ограничили посещение парков из-за опасности падения деревьев.

Калининградцев попросили временно избегать парки
Фото: Baltphoto/Елена Яковлева
«Дирекция ландшафтных парков» порекомендовала жителям воздержаться от посещения зеленых зон в течение ближайших 24 часов. Причиной такого решения стали погодные условия — продолжительные сильные дожди привели к перенасыщению деревьев влагой, что увеличило риск внезапного падения ветвей, сообщает «ФедералПресс».

Как пояснили в дирекции, обильные осадки существенно увеличили вес ветвей, одновременно снизив их прочность. Специалисты проводят работы по устранению уже упавших веток и мониторят ситуацию.

Горожанам порекомендовали проявлять осторожность и по возможности избегать прогулок под деревьями не только в парках, но и на других озелененных территориях. Ограничения будут действовать до нормализации погоды.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.