02 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В Красноярском крае мусорный коллапс из-за забастовки водителей мусоровозов

Красноярский край заполонил мусор после забастовки водителей мусоровозов, недовольных резким сокращение зарплаты.

В Красноярском крае мусорный коллапс из-за забастовки водителей мусоровозов
Фото: кадр видео из соцсетей
Местные СМИ пишут, что утром 25 июня десятки сотрудников (водителей и операторов) компаний «Прогресс» и «Ликсо» наотрез отказались выполнять свою работу, сославшись на уменьшение зарплат на 15%. Снижение выплат решили провести «задним числом» с 1 июня.

Теперь, как отмечают работники, после сокращения премий вместо 90 тысяч рублей им будут платить от 65 тысяч до 75 тысяч рублей. Людям предложили или работать так, или увольняться.

В Красноярском крае мусорный коллапс из-за забастовки водителей мусоровозов
Фото: кадр видео из соцсетей

Протесты прошли в Красноярске и Зеленогорске.

Прокуратура Красноярского края организовала проверку по коллективному обращению водителей и операторов фирм-подрядчиков ООО «Росттех» в части соблюдения законодательства об оплате труда.

В Красноярском крае мусорный коллапс из-за забастовки водителей мусоровозов
Фото: кадр видео из соцсетей
Как объяснили сами сотрудники, причина, по которой им урезали зарплату, кроется в снижении платежей регионального оператора за оказываемые услуги. Вместе с тем сами приказы об уменьшении зарплат пока не изданы.

На данный момент, уточняет прокуратура, работа регоператора восстановлена.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, выходит на новый уровень коллаборации с СПбГУТ им. проф. М,А,Бонч-Бруевича. В День знаний в университете дали старт совместному проекту, в рамках которого запущены именная мобильная сеть и специальный тарифный план для учащихся – он также будет доступен студентам колледжей СПбГУТ в Петербурге, Архангельске и Смоленске.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.