17 Июл 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Оценки за поведение школьникам с 1 сентября будет выставлять классный руководитель

В регионах России с нового ученого года школьникам начнут ставить оценки.

Оценки за поведение школьникам с 1 сентября будет выставлять классный руководитель
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников.
Апробация нововведения пройдет в 84 образовательных учреждениях, сообщили 26 июня в Минпросвещения по итогам заседания Всероссийского экспертного педагогического совета.

Оценивать будут поведение учеников с 1-го по 8-й класс и в течение всего учебного года. Выпускников решили не привлекать к пилоту, чтобы не провоцировать их напряжённость в условиях необходимости готовиться к ГИА и ЕГЭ. Но в дальнейшем проект хотят распространить на учеников всех классов.

По планам, за выставление оценок будет отвечать классный руководитель. Ему предстоит учесть мнение учителем, которые преподают тому или иному ребенку, а также администрации образовательной организации.

При оценивании поведения классные руководители будут руководствоваться принципами и критериями оценки, сформированными с учетом общего мнения и позиций педагогических работников и сообщества родителей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Однопалубный теплоход «Хемингуэй» судоходной компании «Навигатор Санкт-Петербург» стал финалистом престижной региональной премии Wedding Awards Северо-Запад. Судно вошло в тройку призеров  в категории «Площадка для камерной свадьбы»  и стало единственным теплоходом среди них.

В Петербурге жарко, горожане спасаются купанием, прохладительными напитками, активно используют кондиционеры. Но от жары страдает и техника. Прохладный душ смартфону точно противопоказан, а что же тогда делать? Ведь он, как и человек, даже в знойные дни должен быть в строю. Директор МТС в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Александр Соловенчук объяснил, почему телефоны могут нагреваться сильнее обычного и что делать, чтобы избежать этого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.