08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Россельхознадзор оштрафовал мурманских фермеров за заброшенные земли

Россельхознадзор оштрафовали фермеров за заброшенные земли в Кольском районе Мурманской области.

Пока участки пустовали, там выросло большое количество кустарников и сорняков, сообщает «ФедералПресс».

Штраф для ответственной компании составил 400 тысяч рублей, для сотрудников – по 50 тысяч рублей.

Пока штрафы так и не были оплачены – это может привести к дополнительным мерам, включая административное производство.

Сейчас Россельхознадзор собирается снова проверить землю, чтобы убедиться, что участок привели в порядок. Если же кустарники и другую растительность так и не убрали, ответственных за это могут ждать более строгое наказание.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.