08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Петербуржцев предупредили о фейковых билетах на «Алые паруса» за 15 тысяч 

До главного праздника выпускников петербургских школ остался всего день. Мошенники, предлагающие горожанам попасть на шоу, активизировались.

Петербуржцев предупредили о фейковых билетах на "Алые паруса" за 15 тысяч 
Фото: Мойка78
Управления по борьбе с противоправным использованием информационно — коммуникационных технологий ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти просит не вестись на уловки аферистов и не покупать с рук фейковые билеты на «Алые паруса».

Продают их, в среднем, за внушительные 15 тысяч рублей, взамен обещая своим жертвам курьерскую доставку, «вклейку данных» и даже «своих людей» на входе.

Но на самом деле покупатели фальшивок рискуют остаться без денег и у закрытых ворот. Либо и вовсе попасть под статью за подделку документов.

«Вход на праздник по именным пригласительным — только для выпускников»,
— напоминают организаторы.

«Алые паруса» пройдет 28 июня. В праздничную ночь метро Петербурга будет круглосуточным. На Дворцовой площади для молодежи выступят Надежда Кадышева, Иванушки International, Вадим Самойлов и «Агата Кристи», The Hatters, певица Bearwolf и другие. Ведущими шоу станут Митя Хрусталев и Дарья Блохина.

Мойка78 рассказывала, что нового подготовили выпускникам «Алых парусов-2025» и что делать 28 июня, если вы уже давно не выпускник.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.