11 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Снег выпал в самой сухой пустыне мира в Чили

Снегом засыпало самую сухую в мире пустыню.

Снег выпал в самой сухой пустыне мира в Чили
Фото: pxhere
Чилийская пустыня Атакама внезапно оказалась в осадках, рассказала в соцсетях пресс-служба обсерватории ALMA, расположенная на ее территории. К посту прикрепили видео, где представители обсерватории подчеркнули, что снег в Атакаме выпал впервые за десять лет.

Пустыня Атакама простирается вдоль западной части южноамериканского континента, занимая узкий участок побережья Тихого океана длиной примерно 1000 км на территории Чили.

Согласно заявлению ООН в октябре 2024 года, страны Южной Европы столкнутся с угрозой опустынивания, если температура повысится более чем на три градуса Цельсия вследствие глобального изменения климата.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Елагин остров на день стал эпицентром одного из главных летних музыкальных событий – «Пикника Афиши». Фестиваль, который 8 августа собрал более 20 тысяч гостей, в этом году снова выбрал знакомую петербургскую площадку. Настроение всему дню задавали солнце, зелень и стилистика луна-парка. Но главным цветом, который запомнили посетители, стал маджентовый.

Клиенты Билайна теперь могут перевести массовые рекламные звонки на голосового ассистента. Подключить решение можно одной кнопкой в мобильном приложении оператора (12+).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.