21 Сен 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

СК показал задержание главы администрации Колпино Логвиненко по делу о взятке в 9,2 млн рублей 

Петербургский СК предъявил обвинение в получении взятки главам районной и местной администраций Колпино.

Под следствием Юлия Логвиненко, глава администрации Колпинского района, и Дмитрий Кохно, глава местной администрации МО Колпино. Им вменяют ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в особо крупном размере), сообщили в пресс-службе СК России.

По версии следователей, в ноябре 2024 года Логвиненко и Кохно нашли посредника и через него высказали директору коммерческой фирмы, проводящей в Колпино работы по благоустройству в рамках госконтрактов, требование о систематической передаче им взяток — 15% от сумм, поступающих на счета компании. Взамен обещали общее покровительство и содействие в заключении госконтрактов на выполнение дальнейших работ.

Таким образом с декабря по июнь прошлого года Логвиненко и Кохно получили от коммерсанта как минимум 9,2 млн рублей.

Чиновников задержали следователи и сотрудники УФСБ при передаче очередной пачки денег. Средства конфисковали. У Логвиненко взятку нашли в рабочем кабинете.

У Кохно — по месту жительства, после того как он попытался выкинуть деньги в окно непосредственно в момент следственных действий.

СК показал задержание главы администрации Колпино Логвиненко по делу о взятке в 9,2 млн рублей 
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
СК показал задержание главы администрации Колпино Логвиненко по делу о взятке в 9,2 млн рублей 
Фото: кадр видео ГСУ СК по Петербургу
На допросе Логвиненко и Кохно признали вину. Вскоре им изберут меру пресечения.

Кресло Логвиненко в администрации Колпинского района занял Николай Гордей. Сейчас он работает в должности врио.

Врио главы Колпинского района стал Гордей после задержания Логвиненко
Николай Гордей. Фото: скриншот с сайта администрации Петербурга.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.