На станции Усть-Луга проверили более 200 мигрантов, троих выдворили
В Ленобласти на станции Усть-Луга сотрудники транспортной полиции провели операцию «Нелегал-2025».
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.
Всего во время рейда проверили документы у более 200 иностранцев. Троих мигрантов доставили в отдел полиции за незаконную трудовую деятельность. В отношении них составлены административные протоколы по статье 18.10 КоАП РФ («Незаконное осуществление иностранцем или лицом без гражданства трудовой деятельности в России»).
Фото: пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.
За нарушение этой статьи предусмотрены штрафы до 7 тысяч рублей, а также выдворение злоумышленника из России, отметили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по СЗФО.
Фото: скриншот из видео пресс-службы Управления на транспорте МВД РФ по СЗФО.\
В апреле Мойка78 сообщила, что в 2025 году из Ленобласти уже выдворили 556 мигрантов, преимущественно из Киргизии и Узбекистана, а также из Египта и Ирана.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Проект «Культурная среда» в Буквоеде продолжает цикл интересных и познавательных встреч в центре Санкт-Петербурга. С 16 по 20 апреля на Невском проспекте пройдут три литературных вечера. Первый — о том, откуда мы родом. Второй — о том, куда нас ведут чувства. Третий — о том, как не сойти с ума, когда всё вокруг беспринципно.
С начала 2026 года телефонные мошенники в России всё чаще используют не один, а два и более последовательных звонков, выяснили в МТС с помощью собственного сервиса «Защитник».