16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Минтрансу предлагают обязать авиакомпании направлять пассажирам СМС о задержке рейса

В Минтранс и Роспотребнадзор из Госдумы поступило предложение обязать авиакомпании бесплатно направлять пассажирам СМС с изменениями статуса рейса.

Минтрансу предлагают обязать авиакомпании направлять пассажирам СМС о задержке рейса
Фото: PxHere
Предполагается, что уведомления можно будет рассылать в том числе по электронной почте. Также инициатор предлагает усилить ответственность по КоАП РФ  за несвоевременное предоставление перевозчикам таких данных либо же игнорирование обязанности об информировании своих пассажиров, передает ТАСС.

Автор идеи склонен считать, что авиакомпании уже привыкли извлекать денежную выгоду из услуги по информированию граждан об отмене, задержке или переносе их рейсов. Кто-то устанавливает возможность дозвониться до представителей авиаперевозчика только за дополнительную плату, кто-то предлагает получить нужную информацию через СМС и по почте, но тоже за деньги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.