Братьев из Сестрорецка задержали за подделку и продажу билетов на «Алые паруса» за 15 тысяч
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале "Ирина Волк".
Полиция остановила незаконную продажу билетов на праздник выпускников «Алые паруса», которую вели два юных брата из Сестрорецка.
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале официального представителя МВД РФ Ирины Волк.
Изначально в Сети полиция нашла группу, где за 15 тысяч рублей предлагали купить именные билеты. Злоумышленники приобретали у выпускников пригласительные и сканы паспортов, а затем подделывали фото в графическом редакторе на снимки своих клиентов, отмечает официальный представитель МВД России Ирина Волк.
В начале сделки требовалось внести предоплату в 5 тысяч рублей на карту злоумышленников, а оставшуюся сумму — при личной встрече. Возбуждено уголовное дело по статье 327 УК России («Подделка, изготовление или оборот поддельных документов»).
Злоумышленниками оказались двое братьев из Сестрорецка. Им по 16 и 22 года. Юные бизнесмены выставили на продажу 10 билетов и получили предоплату от 15 клиентов. Это в районе 75 тысяч рублей. На допросе один из злодеев отметил, что они еще не успели передать билеты клиентам.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Жилой квартал «Ю Гатчина» одержал победу в 18-й Федеральной премии URBAN в номинации «Выбор родителей в Санкт-Петербурге и Ленинградской области». В этом году на соискание награды было подано более 200 заявок, а конкурсная программа включала 70 номинаций, при этом жюри оценивало не только общие характеристики проектов, но и их приспособленность для повседневной жизни семей с детьми.
Билайн улучшил качество мобильной связи и интернета внутри торгово-развлекательного комплекса «Голливуд». Для этого специалисты оператора установили специальное оборудование, обеспечивающее стабильное покрытие внутри здания.