20 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Долг Google в России вырос до 27,2 млрд рублей

Долг американской компании Google LLC продолжает заметно расти. За несколько месяцев он достиг 27,2 млрд рублей.

Долг Google в России вырос до 27,2 млрд рублей
Фото: Baltphoto/ Ольга Андросова
Об этом со ссылкой на данные ФССП России сообщает РИА Новости. Еще в феврале долг компании составлял около 21,5 млрд рублей. Таким образом, меньше чем за полгода сумма выросла почти на 6 млрд рублей.

Рост долга связан с рядом исполнительных производств. С конца февраля их было возбуждено 11.

Прежде суд не раз штрафовал Google LLC из-з выявленных Роскомнадзором нарушений. Самый крупный оборотный штраф компании выписали за неудаление фейков о действиях российской армии в ходе спецоперации.

Google LLC — транснациональная корпорация из США, которая инвестирует в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил акцию «По-настоящему выгодно»*. С 13 августа по 30 сентября 2026 года при покупке смартфона, планшета или смарт-часов в комплекте с услугами связи и дополнительными товарами можно получить выгоду до 23 000 рублей от розничной цены устройства – в зависимости от модели.

«Петербургтеплоэнерго» продолжает работу с потребителями, имеющими задолженность за тепловую энергию. В первую очередь в компании стремятся урегулировать вопрос с потребителями без введения ограничений: заблаговременно информируют должников о необходимости погасить долг и предупреждают о последствиях несвоевременной оплаты. В случае неоплаты задолженности, компания может приостановить теплоснабжение в порядке, предусмотренном законодательством.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.