08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Въезжающим в Россию без виз иностранцам с 30 июня надо регистрироваться в ruID

С 30 июня 2025 года все иностранные граждане, въезжающие в Россию, обязаны регистрироваться в мобильном приложении ruID, сообщает издание «Коммерсантъ». Это необходимо сделать не позднее, чем за трое суток до пересечения границы.

Данное нововведение — следующий этап эксперимента, преследующего усилить госконтроль за иностранными гражданами, прибывающими в нашу страну. При регистрации в ruID въезжающему необходимо предоставить собственную фотографию и запись образца голоса. В дальнейшем эти сведения нужно подтвердить в МФЦ.

Эксперимент призван упростить въезд иностранных граждан в Россию, упразднив часть бюрократических формальностей. Тем не менее, для выполнения новых требований необходима минимальная техническая грамотность и наличие устойчивого доступа к интернету. Разработчики ruID предупредили, что на самом старте работы приложения возможны некоторые сбои.

При этом, согласно информации от специалистов из Минцифры, за отсутствие ruID на смартфоне санкций пока не предусмотрено.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.