Сколько учителей не хватает в школах Ненецкого автономного округа
В Ненецком автономном округе не хватает 1% учителей.
Фото: Baltphoto/Николай Овсянников
В региональных школах сейчас открыты пять вакансий для педагогов, из них три – работа учителя начальных классов, сообщили «ФедералПресс» в местном департаменте по образованию.
В 2020 году средняя зарплата учителей в регионе составляла 87 329 рублей, в 2021 году – 88 433 рубля, в 2022 – 94 333 рубля.
В 2023 году, согласно данным Федеральной службы госстатистики, педагогам стали платить уже более 102 тысяч рублей.
Информации о зарплате учителей в 2024 году в регионе пока нет.
В конце июня стало известно, что в Калининграде молодым педагогам с высшим образованием начнут выплачивать по 200 тысяч рублей при трудоустройстве в школы. Учителя, которые выпустились из колледжей, смогут получить единовременно по 100 тысяч рублей.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
8 июня 2026 года в Санкт-Петербурге в гольф-клубе «Земляничные поляны» состоится церемония награждения лауреатов ежегодной деловой премии «Мосты бизнеса». Мероприятие состоится в деловой сезон, непосредственно вслед за Петербургским международным экономическим форумом, и соберёт более 150 первых лиц компаний из Москвы, Санкт-Петербурга и других регионов России.Это закрытый вечер для собственников бизнеса и топ-менеджеров.Специальный блок номинаций посвящён гольф-индустрии, а уникальным экспонатом вечера станет чемпионский кубок ФК «Зенит» — как признание высших достижений года.