02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

«Зенит» договорился о переходе Жерсона за 25 млн евро

Капитан и полузащитник «Фламенго» Жерсон Сантос сообщил партнерам, что уходит в петербургский «Зенит». Об этом в соцсетях рассказал журналист Вене Казагранде.

Клуб из Северной столицы, в свою очередь, уведомил бразильцев о своей готовности выплатить 25 млн евро отступных.

Жерсон, по данным журналиста, заявил о своем уходе перед игрой 1/8 финала клубного чемпионата мира против «Баварии» (2:4). Он сказал, что намерен снова попробовать свои силы в Европе. Переход в «Зенит» он назвал уже решенным вопросом.

Как ожидается, Жерсон прибудет в Россию в ближайшие дни. «Зенит» вышлет за ним самолет. Соглашение хавбека с петербургским клубом рассчитано на пять лет.

Жерсону Сантосу 28 лет. Во «Фламенго» он сыграл свыше 150 матчей. В Европе футболист играл за «Рому» и «Марсель».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.