Три человека погибли и 35 пострадали при атаки БПЛА по заводу в Ижевске
Глава Удмуртии Александр Бречалов заявил, что в результате атаки беспилотников ВСУ на завод в Ижевске погибли 3 человека.
Александр Бречалов. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Александра Бречалова
По его словам, в больницы попали 35 пострадавших, 10 из них в тяжелом состоянии. Бречалов заявил, что врачи делают все возможное, советуясь с коллегами из федеральных клиник. Также он подчеркнул, что уже обсудил ситуацию с президентом России Владимиром Путиным. Глава государства выразил соболезнования семьям погибших и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим.
Утром 1 июля Бречалов рассказал об атаке вражеских беспилотников на завод. Он рассказал, что после удара дронов на предприятии появились очаги возгорания. Ранее глава региона лишь сообщал о жертвах и пострадавших, не уточняя их числа.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
16 июля 1886 года император Александр III подписал устав «Общества электрического освещения». День рождения старейшей электроэнергетической компании страны — это и точка отсчёта наступления электрической эры России. Сегодня «Россети Ленэнерго» — крупнейшая электросетевая компания Северо-Запада России.
Четыре культурных гиганта Васильевского острова — «Брусницын», Центр Курёхина, «Севкабель Порт» и «Эрарта» — всегда были соседями, но никогда не были партнёрами. 2026 год диктует новые правила.