Экс-замглавы обороны Иванов получил 13 лет колонии общего режима по делу о растрате
Московский городской суд приговорил бывшего заместителя министра обороны Тимура Иванова к 13 годам колонии общего режима.
Тимур Иванов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Также суд назначил Иванову штраф в 100 млн рублей и конфисковал все арестованные активы, включая имущество его семьи. Кроме того, Иванова лишили госнаград. К примеру, среди них два ордена «За заслуги перед Отечеством». Адвокаты уже объявили о намерении обжаловать приговор, сообщает ТАСС.
Антон Филатов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Бывший подчиненный Иванова, Антон Филатов, получил по этому делу 12,5 лет колонии и штраф в 25 миллионов. Оба не признали вину.
По версии следствия, в 2015 году Иванов, возглавлявший тогда компанию «Оборонстрой», в сговоре с директором «Оборонлогистики» Филатовым и другими лицами похитили деньги банка «Интеркоммерц», которые предназначались для покупки паромов для Керченской переправы. Следствие обнаружило кражу более 216 млн рублей. Также выяснилось, что они заключили фиктивные договоры и похитили у банка почти 45 млн евро, что на тот момент составляло около 3,9 млрд рублей.
Что изымут у Тимура Иванова
Тимур Иванов. Фото: пресс-служба судов общей юрисдикции Москвы.
Ранее СМИ выяснили, что у Иванова есть имущество и сбережения на сумму около 190,5 млн рублей. По их данным, среди будущего изъятого имущества — квартира в Москве на Поварской улице на 317 «квадратов» стоимостью 115 млн рублей, дом в подмосковном Красногорске за 8 млн.
Что касается денег: по месту жительства было обнаружено 56 млн рублей. В другом доме — 2,5 млн рублей, 13,5 тысяч долларов и 4,7 тысячи евро. В кабинетах хранилось 5 млн рублей наличными, а на банковском счете — 2,5 млн.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Непроданного жилья в петербургских новостройках хватит примерно на 2,5 года при текущем темпе продаж и без запуска новых проектов. Такой вывод сделали аналитики GloraX на основе данных bnMAP.pro и ЕИСЖС. Объем площадей в проектах с открытыми продажами составляет около 2,43 млн кв. м, включая квартиры, которые застройщики пока не вывели на рынок.
Франшиза «ОКОЛО», которую развивает X5, рассчитана на действующих предпринимателей, управляющих небольшими магазинами. Компания инвестирует в оборудование торговых точек и предоставляет партнёрам инфраструктурную поддержку. Такой формат позволяет малому бизнесу подключаться к закупочным и логистическим возможностям крупного ритейлера.