Задержан подросток, который угрожал посетителю кафе на Новоизмайловском игрушечным пистолетом
Полиция Московского района Петербурга задержала подростка после конфликта в ресторане быстрого питания.
Фото: Baltphoto/ Андрей Пронин
Заявка поступила 1 июля от 36-летнгео мужчины. Он рассказал, что в кафе на Новоизмайловском проспекте сделал замечание группе подростков, на что несовершеннолетние отреагировали агрессивно. Один из школьников достал пистолет, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.
Ночью 2 июля сотрудники полиции задержали 15-летнего петербуржца с игрушечным пистолетом в руках.
В данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.
«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.