22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы

В Ленобласти остановили незаконную торговлю цыплятами, которых красили в яркие цвета, чтобы обмануть потребителей.

В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»
Как сообщили в пресс-службе управления ветеринарии региона, таким образом продавцы пытались выдать цыплят за разные породы кур. Например, в красный или коричневый цвет. В ходе проверки были взяты пробы для выявления инфекций, а организаторам нелегального бизнеса грозит административная ответственность.
В Ленобласти продавали покрашенных цыплят, выдавая их за разные породы
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер»

Также очевидцы опубликовали видео из поселка в Ломоносовском районе Ленобласти с продажей цыплят. На кадрах видно более десяти контейнеров с птенцами неестественных ярких оттенков — желтого, оранжевого, кирпичного и черного цветов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.