17 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Дамбу Петербурга закроют вечером 3 июля из-за угрозы наводнения

Сильный ветер нагонит наводнение в Петербурге утром 4 июля. Для предотвращения угрозы еще накануне закроют защитные сооружения на дамбе, сообщили в пресс-службе Дирекции КЗС.

Как говорится в публикации, по прогнозу штормовой нагон Балтики может превысить отметку 200 см БС. Чтобы город не подтопило, затворы дамбы начнут закрывать еще в районе 21:00 — 22:00 в четверг.

Ранее о грядущем наводнении сообщил главный синоптик Петербурга Александр Колесов. По его словам, это станет первым июльским наводнением в городе за последние 160 лет. Для этого месяца подобные явления не характерны.

Воду к Петербургу пригонит мощный ветер. На акватории Финского залива и Невской губы он разгонится до 20-25 м/с. Хотя затворы дамбы закроют, повышение воды в Неве и каналах петербуржцы все же увидят, отметил синоптик.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сегодня, 16 октября, в Санкт-Петербурге торжественно открыли движение по новому участку проспекта Ветеранов от проспекта Будённого до Красносельского шоссе. Продолжение магистрали протяжённостью 1,25 км построено на средства Setl Group, а старт движению дал губернатор Александр Беглов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.