14 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Россия открыла завод в Венесуэле по выпуску патронов для Калашникова

Российская госкорпорация Ростех запустила в Венесуэле завод по сборке патронов для автоматов Калашникова.

Россия открыла завод в Венесуэле по выпуску патронов для Калашникова
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ростеха.
«Рособоронэкспорт» (входит в Ростех) завершила возведение первой очереди нового завода. Предприятие способно выпускать до 70 млн патронов калибра 7,62 мм ежегодно. Завод оснащен передовым оборудованием, позволяющим производить десятки тысяч боеприпасов за одну смену, сообщили в пресс-службе Ростеха.
Россия открыла завод в Венесуэле по выпуску патронов для Калашникова
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ростеха.

На заводе функционируют четыре производственные линии. Две создают патроны с пулями, оснащенными стальным сердечником (для пробития брони). Остальные две линии выпускают трассирующие (от них виден след) и холостые боеприпасы. Планируется увеличить производство для полного выпуска патронов и автоматов Калашникова.

Россия открыла завод в Венесуэле по выпуску патронов для Калашникова
Фото: скриншот из видео пресс-службы Ростеха.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.