«Желтый» уровень опасности продлили в Петербурге до 5 июля из-за ветра до 24 м/с
Стихия продолжит буйствовать в Петербурге и в субботу. «Желтый» уровень опасности продлен до 5 июля, сообщили в пресс-службе администрации города.
Фото: стоп-кадр видео Дирекции КЗС
Режим, согласно информации Росгидрометцентра, будет действовать до 13:00. В это время порывы западного, юго-западного ветра будут достигать 15-20 метров в секунду. А в прибрежных районах порывы разойдутся до 24 м/с.
В Смольном водителей и пешеходов просят проявлять особую осторожность.
4 июля Петербург переживает первое за 160 лет июльское наводнение. Дамба закрыта, уровень воды там поднялся выше 180 см.
Один за другим закрываются парки — об этом ранее объявил, например, Петергоф. В сестрорецких «Дубках» вода добралась до припаркованных машин, прибрежные территории затоплены, а клумбы и скамейки «поплыли».
Компания «Главстрой Санкт-Петербург» вышла в финал Human Centricity Awards-2025 с профориентационным проектом для школьников «Строительные классы». Премия, учреждённая РБК Петербург, отмечает лучшие HR-инициативы российских компаний, направленные на развитие человека, поддержку молодёжи и создание качественной рабочей среды.
Некошенные газоны, разбитые детские площадки, осыпающиеся фасады – это лишь немногие жалобы, которые копятся на портале «Наш Санкт-Петербург» в отношении домов, которые обслуживает одна из крупнейших управляющих компаний Московского района – «13 квартал».