26 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Авито Путешествия и Росаккредитация совместно займутся повышением точности данных об отелях и турбазах

Сервис для бронирования жилья Авито Путешествия и Федеральная служба по аккредитации (Росаккредитация) заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма и гостеприимства. Соглашение предусматривает обмен актуальной информацией о соответствии гостиниц, турбаз, кемпингов и санаториев обязательным требованиям.

Росаккредитация будет по API передавать Авито свежие данные о прошедших обязательную классификацию средствах размещения из реестра службы. Таким образом информация будет доступна для туристов и участников деловых поездок по стране, которые используют для бронирования платформу.

«Подписание соглашения с «Авито Путешествия» еще на шаг приблизило нас к формированию единого информационного пространства, объединяющего всех участников индустрии гостеприимства и туризма», — прокомментировал новое сотрудничество руководитель Росаккредитации Назарий Скрыпник.

Он подчеркнул, что цифровые решения федерального ведомства позволяют агрегаторам заранее подготовиться к четкому выполнению требований закона, а туристам предоставить объективную фактуру и избежать введения их в заблуждение. Назарий Скрыпник, также отметил, что с другой стороны и владельцы мест размещения смогут повысить качество своих услуг. Для них это важно с учетом того, что играть сегодня приходится на высококонкурентном рынке.

Напомним, что в соответствии с законом Авито Путешествия будут сопоставлять полученные от владельца объекта сведения с информацией от Росаккредитации. Стоит учесть, что это охватит лишь объекты подпадающие под обязательную классификацию средств размещения.

«Благодаря сотрудничеству с Федеральной службой по аккредитации мы сможем ещё эффективнее верифицировать данные по гостиницам, базам отдыха, кемпингам и санаториям для того, чтобы наши клиенты получали всю необходимую информацию для безопасных путешествий и взвешенного выбора вариантов размещения», — прокомментировал Влад Федулов, управляющий директор Авито.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.