24 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

За полгода в России произошли 35 утечек персональных данных, они были у пяти операторов

За первое полугодие 2025 года в России зафиксировали 35 утечек персональных данных. Об этом сообщили в пресс-службе УБК МВД.

За полгода в России произошли 35 утечек персональных данных, они были у пяти операторов
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Были скомпрометированы 39 млн записей пользователей. Только за последние два месяца подобное случилось у пяти операторов. Штрафы уже получили организации, чья вина в утечках доказана.

Чтобы данные не попали в руки злоумышленников, в киберполиции рекомендуют выработать привычку регулярно менять пароли. Особенно если речь о критически важных сервисах — например, о банках, почте или соцсетях.

Запрашивать новый пароль в УБК советуют не реже, чем раз в три месяца. И уж точно это следует сделать, если вы узнали об утечке в сервисе, которым пользуетесь, заключили в ведомстве.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Санкт-Петербург – T2, российский оператор мобильной связи, бесплатно предоставит абонентам безлимитный интернет в 34 странах мира. Клиенты популярных тарифных планов могут ежедневно пользоваться услугой безлимитного интернета за границей без дополнительной платы: 15 дней для всех роумеров и 22 дня для пользователей подписки MiXX.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке концепции первого соседского центра на территории жилого комплекса «Юнтолово», расположенного в Приморском районе. Открытие пространства запланировано на следующий год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.