02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Азербайджанца, скрывавшегося под чужой фамилией, задержали на Софийской за убийство 20-летней давности

Уголовный розыск задержал в Петербурге 48-летнего мигранта по делу об убийстве 20-летней давности.

Азербайджанца, скрывавшегося под чужой фамилией, задержали на Софийской за убийство 20-летней давности
Фото: Baltphoto/Андрей Пронин
Все это время азербайджанец скрывался под чужой фамилией, сменив документы, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

По предварительным данным, в феврале 2005 года задержанный в кафе в поселке Никольское Тосненского района Ленобласти начал конфликтовать с другим посетителем.

Иностранец схватился за нож и ударил им оппонента, после чего скрылся. Пострадавший погиб.

Раскрыть убийство по горячим следам в то время не удалось. Однако спустя годы подозреваемого, который был объявлен в федеральный розыск, удалось задержать.

Азербайджанца доставили в отдел полиции, в ближайшее время он будет заключен под стражу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.