Соцфонд назвал размер средней пенсии неработающих пенсионеров
Средняя пенсия неработающих пенсионеров в России составила чуть более 24 тысяч рублей на 1 апреля 2025 года.
Фото: Baltphоto/Ольга Андросова
Об этом сообщили в Социальном фонде России.
Самая большая выплата у неработающих пенсионеров в Северо-Западном федеральном округе – 26 988 рублей, самая маленькая – в Северо-Кавказском федеральном округе – чуть меньше 19 709 рублей.
Ранее в Госдуме рассказывали, кому повысят пенсию в июле.
Плата увеличилась для тех, кто перестал работать, кому в июле исполняется 80 лет, кто получил группу инвалидности или стал опекуном нетрудоспособных иждивенцев.
В Социальном фонде также рассказывали, что около 400 тысяч россиянок, у которых пять и более детей, смогут увеличить свою пенсию. Их страховой стаж перерасчитают, в него включат все декретные отпуска. Новый законопроект вступит в силу в 2026 году.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.
Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.